Школьник из Татарстана стал миллионером в 14 лет
Новости Тулуна > Школьник из Татарстана стал миллионером в 14 лет
В девятом классе большинство детей еще клянчат деньги на карманные расходы у пап и мамКристина ДЕСЯТОВА («КП» - Казань») — 20.12.2010
А нижнекамский школьник Игорь Бутырский сказал себе: «Работу нужно не искать, а создавать» - и решился на открытие собственного бизнеса по выращиванию цветов в горшках. Начитавшись специальной литературы, для создания стартового капитала начал выпуск акций своего предприятия, распространял их в собственной школе по 10 рублей за штуку.
Директор школы выделил юному бизнесмену бесплатно помещение под офис, тот набрал 10 сотрудников. Выращивали бамбук, который быстро растет и пользуется большим спросом. Уже к исходу учебного года доходы Игоря составили около 100 тысяч рублей. «Сотрудники» тоже внакладе не остались: кто-то купил себе велик, кто-то - игровую приставку.
Но Бутырский останавливаться на достигнутом не собирался. Купил моющий пылесос и основал клининговую компанию, а потом еще и курьерскую службу открыл.
За три года Игорь заработал около миллиона рублей. Окончив школу, поступил в Казани на экономический факультет, хотя он уже сам хоть сейчас может диссертации писать на основе своих практических знаний о малом бизнесе. Деятельный юноша на новом месте от своих прожектов отказываться не собирается - он уже создал в университете собственный бизнес-клуб, где рассказывает желающим, с чего начать свое дело.
- На одну стипендию не проживешь, - улыбается Игорь. - Да я и не собираюсь. Новых идей - море!
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 20 2010 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В наши дни в зоне проведения специальной военной операции женщины все чаще... Вчера, в 18:00
- Итоги встречи активов территориальных общественных самоуправлений города Тулуна. Вчера, в 15:10
- Под предлогом обмена криптовалюты злоумышленники обманули жителя Тулуна Вчера, в 14:17
- ТВ Тулун. Новости 19.05.2025 Вчера, в 14:09
- В Тулунском районе волонтеры сегодня занимаются уборкой неликвидной древесины вдоль трассы Р-255. Вчера, в 14:06
- И вот позади еще один экзамен! Вчера, в 13:58
- Поздравляем детского хирурга Ю.Козловa с окончанием книги «Робот-ассистированная хирургия у детей». Вчера, в 13:41
- Никто не забыт, ничто не забыто! Вчера, в 13:37
- Внимание, дети на каникулах! Вчера, в 13:25
- 👮В Тулуне начальник ГАИ лично провел беседу с подростком, попавшем на мопеде в ДТП. Вчера, в 13:18
- 16 мая в Иркутске завершился Кубок Иркутской области по плаванию 2025 года! Вчера, в 13:11
- 17 мая проходили соревнования по настольному теннису за переходящий кубок ДЮСШ Куйтунского района. Вчера, в 13:09